Обзор обращений за 3 квартал 2020 года

02.10.2020

Вопрос: Жительница г. Абинска обратилась с вопросами об отсутствии заездов для людей с ограниченными возможностями здоровья в сквер по ул. Интернациональной, о предоставлении льгот по оплате коммунальных услуг инвалидам, об организации культурных мероприятий для  людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Ответ:  Заезды в сквер предусмотрены на пересечении улиц Парижской Коммуны с Пролетарской и улиц Красноармейской и с Интернациональной.

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Абинском районе  взамен льгот при оплате коммунальных услуг осуществляется выплата  компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Предоставление всех мер социальной поддержки граждан, в том числе инвалида, носит заявительный характер.

На территории Абинского городского поселения осуществляет деятельность по объединению людей с инвалидностью Абинская районная организация Краснодарской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийской общество инвалидов» (далее Абинская РО ККО ООО ВОИ), расположенная по адресу: г. Абинск, пр. Комсомольский, д. 81, 3 контактный телефон 8-86150-5-25-96. На постоянной основе оказывается помощь и содействие Абинской РО ККО ООО ВОИ в организации и проведении различных культурно-массовых и праздничных мероприятий, а так же деловых и торжественных встреч. Информация об участии людей с ограниченными возможностями здоровья в спартакиадах, спортивных соревнованиях, краевых фестивалях и конкурсах, проводимых организацией, публикуется в средствах массовой информации.

 

Вопрос: Житель х. Екатериновского жаловался на несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов (далее ТКО).

 

С 6 июня 2020 года сбор и вывоз ТКО в х. Екатериновском осуществляет ООО «Чистый город». На начальном этапе своей деятельности в связи с отсутствием на предприятии достаточного количества специализированной техники и персонала, сбор и вывоз ТКО в х. Екатериновском осуществлялся с нарушением графика. В настоящее время  сбор и вывоз ТКО в                                      х. Екатериновском осуществляется по графику. В целях организации сбора и вывоза ТКО, жителям х. Екатериновского необходимо заключить договоры с ООО «Чистый город» в администрации Федоровского сельского поселения, по адресу: ст. Федоровская, ул. Первомайская, 1, с 8-00 до 17-00 ч.,                              тел. 8-86150-9-83-50.

 

 

Вопрос: Житель х. Нечаевский в ходе работы мобильной приемной главы администрации (губернатора) Краснодарского края обратился с просьбой организовать уличное освещение по ул. Матвеева.

 

Ответ: Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 27 февраля 2020 года № 1620-П «Об утверждении перечня предложений по оказанию дополнительной помощи местным бюджетам для решения социально-значимых вопросов местного значения на 2020 год» рассмотрен вопрос о  выделении денежных средств в сумме 200 тыс.руб. Ольгинскому сельскому поселению на организацию благоустройства, освещения и озеленения территорий. Данные денежные средства будут направлены на установку дополнительных фонарей уличного освещения по ул. Матвеева в х. Нечаевский. В настоящее время изготовлена сметная документация по организации уличного освещения в х. Нечаевский согласно которой будет обустроено уличное освещение  протяженностью 1 км, с участковой 14 фонарей уличного освещения.

 

Вопрос: Житель г. Москва просил оказать содействие в установлении места захоронения своего деда.

 

Ответ: В ноябре 2017 года в 1 км от братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1942-1943 г., регионального значения (в перечне объектов культурного наследия № 296), которая установлена в 6 км к югу от ст. Шапсугской, было установлено место падения самолета Як-1, пилотом которого являлся Цыганов Дмитрий Григорьевич. В ходе поисковой работы, подняты останки пилота, которые захоронены у братской могилы. Там же установлена памятная табличка с именем гвардии лейтенанта Цыганова Дмитрия Григорьевича.

 

Вопрос: Жители г. Абинска  жаловались на строительство вышки сотовой связи.

 

Ответ: По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Северском, Абинском, Крымском районах сама установка вышки сотовой связи Билайн, расположенной по адресу: г. Абинск,   ул. Мира, 68, и строительство второй вышки сотовой связи на этом же участке разрешительной документации (на сооружение) о соответствии требованиям действующего санитарного законодательства не требует.

         По результатам Протокола измерений параметров электромагнитного излучения от 13 августа 2020 года, представленного аккредитованным лабораторным центром Северского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», измеренная плотность потока энергии на придомовой территории по некоторым адресам в г. Абинске по                         ул. Матросова, ул. Лузана, не превышает предельно-допустимого уровня плотности потока энергии, установленного для населения, что соответствует требованиям санитарных правил и нормативов к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов.

         По результатам Протокола измерений параметров электромагнитного излучения от 7 сентября 2020 года, представленного аккредитованным лабораторным центром Северского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», измеренная плотность потока энергии на придомовой территории по адресу: г. Абинск, ул. Мира,  не превышает предельно-допустимого уровня плотности потока энергии, установленного для населения, что соответствует требованиям санитарных правил и нормативов к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов.