На прошедшем в Геленджике зональном совещании с участием председателя ЗСК Юрия Бурлачко и вице-губернатора Алексея Копайгородского были подведены итоги работы территориального общественного самоуправления в 2018 году.

20.03.2019

В Абинском районе лучшим признан квартальный комитет N°1 станицы Фёдоровской (председатель Ирина Якунькина), второе место у квартального комитета N°14 посёлка Ахтырского (председатель Мария Горбачева), почётная бронза у Совета ТОС микрорайона N°2 города Абинска (председатель Наталья Алексеева). За победу нашим ТОСовцам выделили больше миллиона рублей, теперь вместе с жителями нужно решить на что потратить эти дотации. Поддержка краевых властей, ежегодно чествующих и поощряющих наших активных и неравнодушных общественников заслуживает особой благодарности.


Сами ТОСы давно зарекомендовали себя как эффективный инструмент взаимодействия власти и общества, опирающийся на широкие полномочия и доверие населения. Абинский район признанный лидер этого движения, именно у нас в 2011 году зародилась традиция проведения форумов ТОС, которые помогают преумножать традиции коллективного управления территорией, обмениваться опытом работы по месту жительства.
Сегодня главная задача это увеличение органов ТОС-юридических лиц. Нет сомнений, что у команды активистов-общественников района впереди ещё множество больших и добрых дел. Ведь они искренне желают порядка и развития своих территории, а главное — трудятся для того, чтобы улучшать жизнь земляков!