На главнуюКонтактыКарта сайта
Погода: вс, 24 сентября, 15:00: +24°C; ясно: +13°C
Версия для слабовидящих
 
 

// Сотни наград для жителей Абинского района

На этой неделе в  Абинском районе прошли  четыре торжественных приема главы Андрея Чабанца. Мероприятия в Ольгинском, Федоровском, Мингрельском и Абинском поселениях завершили чреду церемоний чествования лауреатов  конкурса "Гордость Абинского района", кроме того, землякам вручали памятные медали "Имя Кубани" и  "80 лет Краснодарскому краю и 225 лет со дня освоения казаками кубанских земель".

   

Врачи и учителя, металлурги и полицейские, священнослужители и спортсмены – те, кто внес значительный вклад в социально-экономическое развитие района, науку, образование, охрану здоровья, культуру, укрепление правопорядка, люди, достигшие наивысших показателей в профессиональной и творческой деятельности. В общей сложности – несколько сотен человек отмечены знаками общественного признания "Гордость Абинского района". Первыми слова признательности и заслуженные награды получали  ровесники Краснодарского края, люди, которые родились в 1937 году, чьи  судьбы неразрывно связаны с этой землей.  Для них – обязательные почетные места в первом ряду и долгие аплодисменты зала. Не все могли сдержать слез в столь трогательный момент.  Еще сложнее было сделать это, когда вручались медали поисково-просветительской экспедиции "Имя Кубани". Некоторые из них присвоены посмертно и получали награды родственники героев. Их успехи и победы  не просто заслужили высокую оценку, они продолжают воодушевлять, давать силы для новых свершений и открытий, служат нравственным и профессиональным ориентиром для тысяч земляков и это не менее значимо, чем достигнутые результаты. Славу своей земле делают люди! Эта мысль о значимости т.н. "человеческого капитала" не раз звучала на прошедших торжественных встречах.

 

Мы живем в богатейшем краю с  уникальной историей и особой судьбой. Кубань – это не только житница России, но и динамично развивающийся промышленный регион. У нас тесно переплетаются традиции и новации, история и современность. А делают все это люди,  в том числе,   жители Абинского района. Через несколько дней Краснодарский край отметит 80-летний юбилей со дня образования и 225-летие начала освоения казаками кубанских земель.  На память об этом знаменательном событии глава района Андрей Чабанец вручил лучшим из лучших  книгу о малой Родине.

 

В Абинском  городском поселении

Дипломы лауреатов конкурса "Гордость Абинского района" вручены:

- Дубинину Николаю Дмитриевичу  

- Овчаруку Олегу Пахомовичу

- Головко Александру Александровичу

- Железновой Валентине Петровне

- Кузнецову Дмитрию Михайловичу

- Мельчаковой Ольге Петровне

- Судиной Раисе Степановне

- Попандопуло Любови Ивановне

- Федоренко Ивану Константиновичу

- Зибровой Таисии Алексеевне

- Лузан Светлане Владимировне

- Москаленко Наталье Николаевне

- Шевчук Лидии Григорьевне

- Васильеву Николаю Владимировичу

- Дудка Сергею Петровичу

- Ефименко Светлане Васильевне

- Карапетьянц Гаику Владимировичу

- Кухареву Евгению Владимировичу

- Ляминой Юлии Васильевне

- Мухамедзянову Рафику Фазеляновичу

- Овчаруку Александру Олеговичу

- Опанасенко Сергею Викторовичу

- Рой Любови Владимировне

- Сидоренко Юрию Геннадьевичу

- Слепой Елене Леонидовне

- Хальцеву Александру Викторовичу

- Гайдук Любови Григорьевне

- Рыбаковой Галине Александровне

- Осадчей Татьяне Олеговне

- Шарову Петру Николаевичу

- Лябзиной Ларисе Алексеевне

- Маюренко Ольге Анатольевне

- Барановой Любови Петровне

- Браниш Светлане Геннадьевне

- Корогодину Игорю Николаевичу

- Толмачеву Владимиру Михайловичу

- Синюку Андрею Владимировичу

- Бахаревой Ирине Анатольевне

- Турову Максиму Евгеньевичу

- Чернобай Лидии Юрьевне

- Нечаевой Елене Алексеевне

- Димидовой Людмиле Васильевне

- Ширевой Наталье Геннадьевне

- Волковой Ларисе Владимировне

- Макаренко Татьяне Сергеевне

- Тарада Людмиле Борисовне

- Сапа Максиму Юрьевичу

- Осинцевой Светлане Владимировне

- Гарбуз Людмиле Викторовне

- Майгатову Андрею Николаевичу

- Щербак Татьяне Федоровне

- Уривской Елене Дмитриевне

- Асломазовой Наталье Михайловне

- Кравченко Ирине Васильевне

- Назарову Юрию Витальевичу

- Клочану Николаю Степановичу

- Решетовой Марине Александровне

- Овсянникову Александру Георгиевичу

- Белой Людмиле Константиновне

- Шупта Тамаре Дмитриевне

- Горб Галине Сергеевне

- Старостиной Кире Савельевне  

- Безпалько Александру Дмитриевичу

- Ерёменко Ирине Владимировне

- Остапченко Виктору Степановичу

- Борисовой Лилии Федоровне

- Диденко Галине Ефимовне

- Акоповой Карине Эдуардовне

- Наумову Александру Александровичу

- Королеву Николаю Борисовичу

- Носачевой Елене Владимировне

- Маланчик Ирине Владимировне

- Бойко Александру Владимировичу

- Ткачук Николаю Николаевичу

- Бутенко Сергею Васильевичу

- Бухваловой Ларисе Георгиевне

- Офлиди Юрию Юрьевичу

- Чакян Артуру Размиковичу

- Санамян Самвелу Гришевичу

- Рудневой Оксане Борисовне

- Анастасиадис Янису Митрофановичу

- Фатееву Станиславу Николаевичу

- Рьянову Олегу Вячеславовичу

- Потопахиной Галине Николаевне

- Шпаковской Раисе Пантелеевне

- Исаковой Татьяне Васильевне

- Вастьянову Сергею Петровичу

- Пашкову Андрею Анатольевичу

- Кадакину Александру Викторовичу

- Граматикопуло Михаилу Павловичу

- Аристову Александру Николаевичу

- Бирюкову Анатолию Леонидовичу

- Мироненко Петру Петровичу

Решением общественно-государственного Экспертного совета поисково - просветительской экспедиции "Имя Кубани" в номинации "Боевое имя Кубани" отмечены:  Тохмахов Виталий Павлович – участник боевых действий на территории Чеченской Республики, награжден Орденом "Мужества" посмертно (свидетельство  вручено его маме Людмиле Петровне); Антониади Александр Ефимович – участник Великой Отечественной войны, педагог, ушедший из жизни в 1991 году (свидетельство вручено  его дочери Макарцевой Инне Александровне); Яровая Елена Авксентьевна – участник  Великой Отечественной войны, педагог, видный общественный деятель Абинского района, ушедший из жизни в 2015 году (свидетельство вручено   ее дочери Зеленской Светлане Ильиничне).

В номинации "Духовное имя Кубани" почетного титула лауреата удостоены: Богатырев Виктор Иванович – актер, кинорежиссер, сценарист, Лауреат премии ленинского комсомола, ушедший из жизни в 1993 году (свидетельство вручено его другу Белому Василию Васильевичу); Жихарев Владимир Анатольевич – создатель детской киностудии "Юность", "Заслуженный работник культуры Кубани", ушедший из жизни в 2009 году (свидетельство вручено   его супруге   Вере Ивановне). В номинации "Трудовое имя Кубани"  отмечен Колесников Владимир Антонович – бригадир механизированного звена, Герой труда Кубани, ушедший из жизни в 1991 году (свидетельство вручено его супруге Вере Федоровне). "Молодым именем  Кубани" признаны: Крупский Павел Филиппович – участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, геройски погибший в 1943 году (свидетельство вручено  председателю Абинского районного Совета ветеранов Остапченко Виктору Степановичу); Лысов  Михаил Сергеевич - участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, геройски погибший в 1944 году (свидетельство вручено  его родственнику Скляру Сергею Викторовичу); Лузан  Федор Афанасьевич - участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, геройски погибший в 1943 году  (свидетельство вручено руководителю музея имени Федора Лузана в школе N° 4 Щербак Татьяне Федоровне).

Решением общественно-государственного Экспертного совета по проведению поисково-просветительской экспедиции медалью в номинации "Боевое имя Кубани – 80" награжден  генерал-лейтенант, командир дивизии ВДВ, участник военных конфликтов в Сирии, Южной Осетии и Чечне ЛЕНЦОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ; в номинации "Трудовое имя Кубани – 80" депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Герой труда Кубани ДЕМЧЕНКО ИВАН ИВАНОВИЧ.

Юбилейной (памятной) медалью "80 лет Краснодарскому краю и 225 лет со дня освоения казаками кубанских земель " награждены: Пономарев Виктор Петрович, Радченко Владимир Пантелеевич, Созинова Людмила Александровна, Васильев Александр Тимофеевич, Ельчанинова Ирина Николаевна, Лукьянова Наталья Александровна, Уривский Николай Иванович, Холошина Елена Ивановна, Бондаренко Сергей Иосифович, Черкашин Валерий Викторович, Димидов Анатолий Македонович.

В Ольгинском сельском поселении

Дипломы лауреатов конкурса "Гордость Абинского района" вручены:

- Нещерет Надежде Павловне 

- Стешенко Марии Ивановне

- Шевцов Григорий Тихонович

- Купреевой Александре Григорьевне

- Гикало Людмиле Петровне

- Майструк Наталье Владимировне

- Журавлевой Любовь Георгиевне

- Третьяченко Елене Федоровне

- Гарелову Андрею Александровичу

- Журавель Оксане Павловне

- Крутских Ирине Евгеньевне

- Головченко Алесе Николаевне

- Мирошник Тамаре Владимировне

- Слепченко Анне Ивановне

- Кравченко Светлане Александровне

- Поливара Ирине Владимировне

- Дейнека Ольге Александровне

- Чернуцкой Ирине Ивановне

- Горбанец Надежде Ивановне

- Скрынько Ивану Петровичу

- Коновалову Александру Николаевичу

- Пугачь Александру Сергеевичу

- Чернуцкому Николаю Алексеевичу

- Губскому Владимиру Витальевичу

- Федоренко Андрею Юрьевичу

- Федоренко Юрию Андреевичу

- Скрипка Александру Васильевичу

- Стебловскому Вячеславу Александровичу

- Никитину Виктору Петровичу

- Губскому Николаю Ивановичу

- Третьяченко Наталье Владимировне

- Безуглому Александру Викторовичу

- Харченко Василию Дмитриевичу

- Чернуцкой Наталье Алексеевне

Решением Экспертного совета поисково - просветительской экспедиции "Имя Кубани" медалью  в номинации "Духовное имя Кубани – 80" награжден  УЛАНСКИЙ ВИТАЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ педагог-музыкант, "Заслуженный работник культуры РСФСР".

В Федоровском сельском поселении

Дипломы лауреатов конкурса "Гордость Абинского района" вручены:

- Борцу Георгию Андреевичу  

- Грышкевич Франке Панкратьевне  

- Якунькиной Ирине Анатольевне

- Гелих Людмиле Ивановне

- Киданюк Людмиле Анисимовне  

- Евсеевой Александре Григорьевне  

- Бережной Татьяне Ивановне

- Евсееву Виктору Анатольевичу  

- Евсеевой Ирине Александровне    

- Магдалине Людмиле Васильевне  

- Талалай Татьяне Николаевне  

- Науменко Валентину Васильевичу

- Шевченко Василию Владимировичу

- Облаухову Александру Леонидовичу

- Руденко Вере Владимировне

- Дуднику Ивану Васильевичу

- Тричук Василию Васильевичу

- Левкиной Валентине Александровне

- Гелих Галине Владимировне

- Беленко Ольге Владимировне

- Дубровой Валентине Геннадьевне

- Личман Людмиле Александровне

- Летиной Элеоноре Евгеньевне

- Кушниренко Наталии Васильевне

- Пшеничной Наталье Александровне

- Быстровой Татьяне Викторовне

- Фудашкиной Наталье Григорьевне

- Кулиш Алле Викторовне

- Руденко Елене Леонидовне

- Летиной Людмиле Петровне

- Глуховой Галине Ивановне

- Овчарику Петру Андреевичу

- Криволевичу Павлу Васильевичу

- Коломоец Сергею Николаевичу

- Горобец Андрею Николаевичу

- Астрицкому Александру Андреевичу

- Блохину Владимиру Владимировичу

- Лещенко Михаилу Александровичу

- Щербакову Николаю Алексеевичу

- Громову Михаилу Сергеевичу

- Громову Сергею Михайловичу

- Колеснику Вадиму Александровичу

- Биушкину Илье Валентиновичу

Решением Экспертного совета поисково - просветительской экспедиции "Имя Кубани" медалью  в номинации "Молодое имя Кубани – 80" отмечены: ОВЧАРИК ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА  двукратная чемпионка России по универсальному бою, мастер спорта; БЕНЬЯМИНОВ КОНСТАНТИН СПАРТАКОВИЧ студент  Кубанского государственного аграрного университета. Свидетельство о присвоении почетного титула лауреата в номинации "Трудовое имя Кубани" на ДЕЙНЕГА ГРИГОРИЯ КИРИЛЛОВИЧА - бывшего руководителя колхоза "Искра", награжденного Орденом "Ленина", ушедшего из жизни в 1995 году вручили его племяннице Шаланда Валентине Федоровне.

В Мингрельском сельском поселении:

Дипломы лауреатов конкурса "Гордость Абинского района" вручены:

- Еременко Михаилу Тихоновичу

- Марченко Ивану Алексеевичу

- Марченко Людмиле Ивановне

- Таран Ирине Александровне  

- Воловодову Виктору Ивановичу

- Христюк Наталье Васильевне  

- Абакарову Абубакару Магомедовичу

- Наниевой Кларе Сергеевне   

- Берсеневой Ирине Владимировне  

- Дробот Елене Григорьевне  

- Дамницкой Елене Анатольевне   

- Верич Валентине Артемовне   

- Дегтяревой Наталье Григорьевне   

- Щикотихиной Наталье Борисовне  

- Крупской Ирине Владимировне  

- Ротко Валентине Ивановне   

- Тураджиди Михаилу Антоновичу

- Шамрай Наталье Викторовне   

- Добробабе Вадиму Николаевичу

- Ефимовой Юлии Ивановне

- Григоренко Галине Михайловне

- Буглак Светлане Робертовне

- Понятовой Лидии Александровне

- Варавиной Юлии Евгеньевне

- Резниковой Людмиле Анатольевне

- Саенко Людмиле Васильевне

- Дмитриенко Павлу Павловичу

- Григоряну Ашоту Робертовичу

- Сущенко Александру Викторовичу

- Симоняну Григорию Аветиковичу

- Зайцевой Оксане Ивановне

- Кривохиже Григорию Владимировичу

- Коркач Владмиру Александровичу

- Севериной Елене Анатольевне

- Расстригину Анатолию Николаевичу

- Гукову Михаилу Григорьевичу

- Гребенюку Андрею Евгеньевичу

- Крупскому Артему Анатольевичу

- Облаухову Александру Леонидовичу

- Каневскому Сергею Ивановичу

- Баеву Александру Яковлевичу

- Дубине Андрею Владимировичу

- Дубровину Игорю Владимировичу    

         Решением Экспертного совета поисково - просветительской экспедиции "Имя Кубани" медалью  в номинации "Благотворительное имя Кубани – 80"  награжден ЧАЛЫЙ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВИЧ  исполнительный директор ООО "АГРО-АЛЬЯНС". Свидетельство о присвоении почетного титула лауреата в номинации "Трудовое имя Кубани" на Декало Виктора Ивановича – комбайнера-рисовода, награжденного Орденом "Трудового Красного Знамени", ушедшего из жизни в 2008 году врено  исполняющему обязанности главы Мингрельского сельского поселения Шопша Наталье Владимировне.

 
 

  

  

© 2013
Сайт органов местного самоуправления
муниципального образования
Абинский район

Рейтинг@Mail.ru
Top100: Разное и универсальное Rambler's Top100